29.03.2024, 16:06

/ Воспитательная работа

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ 2023 - 2026 гг. (ссылка на документ)

ПЛАН мероприятий по реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 г. (ссылка на документ)

Приказ № 224/1 от 26.11.2021 Об утверждении плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах
Стратегии развития воспитания в МАОУ СОШ № 15 им. Г. Е. Николаевой г. Томска

Становление личности каждого обучающегося как гражданина России, духовно-нравственное развитие, формирование нравственной позиции у обучающихся через принятие обучающимисяроссийских традиций и  ценностей - вот главная цель воспитательной работы МАОУ СОШ №15 им.Г.Е.Николаевой.

Для осуществления этой цели реализуются следующие задачи:

Ø   Создание благоприятных условий и возможностей для полноценного развития личности, для охраны здоровья и жизнидетей;

Ø   Создание условий проявления и мотивации творческой активности воспитанников в различных сферах социально значимой деятельности;

Ø   Освоение и использование в практической деятельности новых педагогических технологий иметодик воспитательнойработы;

Ø   Развитие и совершенствование различных форм ученическогосамоуправления;

Ø   Дальнейшее развитие и совершенствование системы дополнительного образования вшколе;

Концепция воспитательной системы школы выстраивается с ориентацией на модель выпускника как гражданина-патриота, образованного человека, личность свободную, культурную, гуманную, способной к саморазвитию.

Основные направления воспитательной работы МАОУ СОШ №15 им.Г.Е.Николаевой отражены в анализе воспитательной работы и плане воспитательной работы на 2020-2021 учебный год (ссылка на раздел планирования и аналитики):

Ø  Гражданско-патриотическое воспитание(ссылка на программу Память);

Ø  Целевая программа  «Здоровье»(ссылка на программу Здоровье);

Ø  Развитие ученического самоуправления;

Ø  Профилактика правонарушений, преступлений, безнадзорности среди обучающихся школы
(выполнение ФЗ №120)
(ссылка на страницу профилактика правонарушений);

Ø  Духовно-нравственное воспитание;

Ø  Служба примирения «Феникс»(ссылка на раздел Службы примирения)

Ø  Развитие системы дополнительного образования (ссылка на раздел кружки и секции);

Ø  Профориентационная работа (ссылка на раздел профориентации)

Ø  Коллективно-творческие дела(ссылка на раздел наши традиции)

Обучающиеся и педагоги школы на протяжении многих лет активно участвуют в городских программах воспитания и дополнительного образования и акциях (ссылка на программы и акции).
Более 25 лет в школе действует детская общественная организация «Пятнашки»
Программа деятельности детской организации «Пятнашки" (ссылка на документ)

Ребята активно включились в работу Российского движения школьников.

С 2019 года в школе реализуется программа внеурочной деятельности по возрождению культуры казачества (ссылка на казачество).

Кадровый состав воспитательной службы

Ф.И.О.

должность

Стаж работы в данном учреждении