20.11.2017, 10:46

/ Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и об условиях предоставления обучающимся стипендий,
мер социальной поддержки (ссылка на документ)

В Томской области учреждена ежемесячная стипендия губернатора
для старшеклассников, успешно совмещающих хорошую учебу с дополнительным образованием.

Ежегодно будут назначаться 100 стипендий в размере 1 тыс. рублей в месяц по шести номинациям: физкультурно-спортивной, эколого-биологической, художественной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и научно-технической. Стипендия назначается сроком на один учебный год, включая период каникул, с начала учебного года. Назначение стипендии за учебный год производится с 1 января по 31 августа.

Претендовать на получение стипендии могут учащиеся 10-11-х классов, имеющие оценки «отлично» и «хорошо» по всем общеобразовательным предметам учебного плана за предшествующий учебный год и являющиеся победителями в конкурсах, олимпиадах, выставках, фестивалях, спортивных и иных мероприятиях дополнительного образования регионального, российского и международного уровня в течение текущего учебного года и двух предшествующих учебных лет.

Распределение количества стипендий по номинациям будет осуществлять специальная конкурсная комиссия, которая формируется из представителей органов государственной власти Томской области, учреждений образования и общественных организаций.