20.04.2024, 18:47

02.12.2010 — VII Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам"

В октябре - ноябре 2010 года в нашей школе, как и по всей России, прошли мероприятия в рамках VII Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам". Ученики рисовали плакаты и рисунки на тему «Мы выбираем спорт!», участвовали в районных первенствах по баскетболу и волейболу, проводили акции «Здоровая перемена» и т.д.

30 ноября одновременно во всех школах страны прошли спортивные мероприятия, классные часы и конкурсы, посвященные Всероссийской акции. В нашей школе прошли «Веселые старты» для ребят 6-9 классов, первенство начальной школы по шахматам, спортивные перемены и конкурс рисунков и плакатов.
Итоги акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам»:
Победителями «Веселых стартов» стали команды 6 и 9 классов.
Лучшие плакаты:
1.       «Выбери себе друзей сам!». Авторы: ученицы 8 класса Богатырева Анастасия, Степаненко Полина, Казина Анастасия, Францевич Валентина.
2.       В спорте стали мы сильны – нам вредные привычки не страшны!». Авторы: ученицы 7 класса Марахонич Татьяна, Савельева Софья.
Лучшие рисунки:
1 класс –  Воронин Слава, Ефимов Роман, Кузьмина Мария
2 класс – Петрова Анна
4 класс – Бандрабура Елизавета, Потапов Михаил, Исаков Артем,
5 класс – Кашковскя Мария
6 класс – Романова Виктория, Никуленко Евгения
7 класс- Савельева Софья, Никитина Ирина, Артеменко Александра
По результатам анализа  занятости обучающихся в октябре-ноябре 2010 года больше половины ребят регулярно занимаются спортом.