28.03.2024, 17:29

05.12.2023 — Юные томичи смогут не посещать школу при низких температурах

Юные томичи смогут не посещать школу при низких температурах

В связи со значительным понижением температуры в зимний период департамент образования Томска установил температурный режим для ограничения посещения школ.
Ученики 1-4 классов могут не посещать занятия при температуре - 26°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.) и - 30°С без ветра. 5-8 классы не учатся при - 30°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.) и - 34°С без ветра. 9-11 классы могут не посещать школу при - 34°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.) и - 38°С без ветра.
Родители вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребёнком образовательного учреждения в морозные дни.
Решение об отмене учебных занятий оформляется приказом образовательного учреждения и доводится до сведения обучающихся и родителей.
В морозные дни общеобразовательные учреждения организуют дистанционное обучение школьников с выставлением на школьных сайтах заданий для самостоятельного изучения отдельных тем и выполнения практических заданий по предметам учебного плана.
Также запрещается осуществлять организованные перевозки групп детей в условиях недостаточной видимости (менее 300 метров, в условиях тумана, дождя, снегопада, а также сумерек), в гололедицу и других сложных дорожных условиях, влияющих на безопасность перевозки, при температуре окружающего воздуха ниже -36°С и при официальном объявлении «штормового предупреждения».