29.03.2024, 01:30

13.10.2022 — II региональный детский казачий Круг

12 октября в с.Кривошеино состоялся II  региональный детский казачий Круг, проходивший в музее казачьей культуры "Братина". Учащиеся 6 а,6 б, 8 а классов, под руководством Мурзиной Марины Николаевны, Хохловой Дианы Алексеевны, представляли город Томск.  Для юных казаков была организована работа по нескольким тематическим площадкам: "«Казачий спас»,  «Казачья старина», «Казачий стан», военно-спортивные состязания «Казачья вольница», где воспитанники показали фланкировку  шашкой,  мастерство метания ножей, топоров. Завершилось мероприятие исполнением  песен, подведением итогов детского Круга, награждением кубками, дипломами и сертификатами участников. Не смотря на погоду, у всех было прекрасное настроение! У педагогов и казачат появилось желание побывать в гостеприимном селе Кривошеино летом на межрегиональном фестивале казачьей культуры "Братина"!