19.04.2024, 07:43

28.02.2013 — "ТЁПЛАЯ" выставка.

19 февраля ученики 1 А класса посетили выставку в Томском областном художественном музее.
Экспозиция называется «Тёплый день», ее автор – московская художница по войлоку,
член Творческого Союза художников России,  Ирина Андреева.

Выставка «Теплый день» – это очень  теплая история, рассказанная  о выдуманном войлочном мире.
Здесь теплые персонажи, душевные воспоминания, созданные человеком  с горячим сердцем и  теплыми руками.

Героиня выставочной истории – маленькая девочка, оставшаяся дома одна.
Ей немного грустно, но совсем не скучно, потому что не одна девочка  дома,
с ней ее подруга,  кошка, которая  не отстает от девочки ни на шаг, участвует во всех ее играх.
Девочка и кошка отлично понимают друг друга, и можно ощутить  теплоту их дружбы.
К тому же в доме и каждый неодушевленный предмет – ее друг, соучастник развлечений.

Рассматривая экспонаты выставки, понимаешь, что дело даже не в сюжетных линиях,
не в привязке к конкретным событиям, а в Ощущениях Теплоты Мира, Дома, Близкого существа.
            Ребята получили  на выставке массу приятных впечатлений!