19.04.2024, 15:10

/ Поступающим в ШКОЛУ

ПРАВИЛА приема граждан на обучение
в МАОУ СОШ № 15 им. Г. Е. Николаевой г. Томска

ПРИЕМ в 1 класс
начинается с 25 марта

Комиссия работает                                           понедельник -  с 08.00   до  17.00
  вторник -
  среда -  с 08.00   до  17.00
  четверг -
  пятница -

Заявление можно подать через
Единый портал (ЕПГУ) федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

Для организации бесперебойного процесса приема заявлений на получение услуги
"Запись в образовательное учреждение"
предлагаем использовать дополнительный ресурс для получение данной услуги в электронном виде -
Портал образовательных услуг Томской области

Инструкция по регистрации заявления в первый класс на Портале образовательных услуг Томской области

ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В 1 класс

МАОУ СОШ № 15 имени Г.Е. Николаевой г. Томска закрепить за территорией:
• пр. Комсомольский (четная сторона) от реки Ушайки до ул. Сибирской;
• ул. Сибирская (четная сторона) от пр. Комсомольского до ул. Льва Толстого;
• ул. Льва Толстого (нечетная сторона) от ул. Сибирской до реки Ушайки;
• по реке Ушайке от ул. Льва Толстого до пр. Комсомольского.

ПЕРЕЧЕНЬ улиц закрепленных за МАОУ СОШ №15 (ссылка)

Распоряжение от 03.03.2022 № 204р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями муниципального образования «Город Томск»

Дневное отделение
В Учреждение (как на начало, так и в течение учебного года) принимаются дети, проживающие на данной территории (микрорайон учреждения) и имеющие право на получение образования соответствующего уровня. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.
В первый класс принимаются дети, которым к первому сентября текущего учебного года исполнилось не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей).
Для зачисления ребенка в Учреждение родители (законные представители) представляют:

• заявление родителей (законных представителей);
  • копию свидетельства о рождении;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;
  • личную карту обучающегося (если обучался в другом образовательном учреждении).

Прием в Учреждение оформляется приказом директора до 5 сентября текущего года, при приеме в течение учебного года – приказ издается в течение суток.

При приеме ребенка в Учреждение родители (законные представители) и ребенок (с 14 лет) должны быть ознакомлены с настоящим уставом и другими локальными актами Учреждения, регламентирующими образовательный процесс.
На каждого зачисленного в Учреждение ребенка оформляется личная карта обучающегося, которая выдается родителям (законным представителям) обучающегося при отчислении из Учреждения либо переводе в другое образовательное учреждение.
Прием заявлений и зачисление в школу производится, как правило, до начала учебного года и оформляется приказом по школе.

Очно - заочное (вечернее) отделение.
На отделение очно-заочного (вечернего) обучения принимаются несовершеннолетние в возрасте 15 лет и более на основании личного заявления или заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних, аттестата об основном общем образовании (свидетельства о неполном среднем образовании) или сведений о промежуточной аттестации из общеобразовательных Учреждений начального или среднего профессионального образования с указанием количества часов, прослушанных по общеобразовательным предметам.
Лица, не имеющие указанных документов, могут быть приняты по их заявлению на основании аттестации, проведенной учителями школы согласно Типовому Положению о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении.
Лица, перешедшие из других образовательных учреждений, могут приниматься в соответствующий класс в течение учебного года с учетом пройденного ими программного материала. Предельный возраст получения основного общего и среднего (полного) общего образования на отделении очно-заочного (вечернего) обучения не ограничивается.
Количество классов в Учреждении определяется в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательного процесса, и с учетом санитарных норм и контрольных нормативов, указанных в лицензии.
Содержание образования отделения очно-заочного (вечернего) обучения определяется общеобразовательными программами, учитывающими возрастные особенности обучающихся, их жизненный и производственный опыт, направленность интересов и планов, связанных с дальнейшим получением профессионального образования.
Наполняемость классов очной-заочной (вечерней) формы обучения составляет не менее 25 человек, при заочной форме обучения не менее 9 обучающихся. При численности в классе менее 9 обучающихся освоение общеобразовательных программ осуществляется по индивидуальному плану, количество учебных часов в неделю устанавливается из расчета 1 академический час на каждого обучающегося.
Порядок перевода обучающихся на отделении очно-заочного (вечернего) обучения:

·  обучающиеся, освоившие в полном объеме общеобразовательные программы, переводятся в следующий класс;

·  обучающиеся на ступени основного общего образования, не освоившие программу учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам, с их согласия, а также по усмотрению родителей (законных представителей) несовершеннолетних оставляются на повторное обучение.