20.04.2024, 10:46

/ Библиотека

Школьная библиотека МАОУ СОШ № 15 им. Г. Е. Николаевой г. Томска

Фонд нашей библиотеки составляет более 10 000 экземпляров печатных изданий разного направления, широкий спектр справочной литературы. Наши читатели могут пользоваться базой медиатеки, аудио- книгами и печатными материалами на электронных носителях.

Материалы из периодических изданий прошлых лет на разные темы представляют интерес не только для педагогов, но и для учеников нашей школы.

Наша библиотека - комфортное пространство, в котором учащиеся могут проводить свободное время на переменах и после уроков. Пространство, где можно найти друзей по интересам. Пространство, в жизни и развитии которого они с удовольствием участвуют.

Здесь действуют несколько клубов по интересам – наибольшей популярностью пользуется «Клуб любителей настольных игр». Для ребят, желающих изучить азы библиотечного дела создан кружок юных библиотекарей - «Орден книжных рыцарей».

Сведения о библиотечном фонде.

Общий объём фонда составляет 20660 экземпляров печатных изданий.

Из них:- объём фонда учебников – 8760 экз.

- объём фонда художественной литературы – 11325 экз.

- справочный материал - 440 экз.

- фонд электронных носителей - 135 экз.

В 2020-2021 уч.г. было закуплено 1673 экз.учебников.